Экспресс- корректор седины

 

Здравствуйте, у моего мужа появилась седина, и он по этому  поводу комплексует, подскажите, вы можете, что-то предложить  красить волосы он не хочет, говорит, что это для женщин, спасибо.
Ирина К.

Здравствуйте, Ирина, в нашем салоне мы предлагаем для мужчин  услугу Экспресс- корректор седины. Эта услуга позволяет избавиться от нежелательной седины и вернуть волосам натуральный цвет. Она занимает мало времени и скрыта от посторонних глаз.

"Стремление к изменению цвета волос - вовсе не прихоть современных женщин. Этой особенностью отличались еще жительницы Древнего Рима, Греции и Египта. Египтянки закрашивали седые волосы специальной смесью из растительного масла и отвара крови черных телят. Гречанки использовали для окрашивания волос киноварь. Римлянки, чтобы сделать волосы чернее, смачивали их сначала уксусом, а затем расчесывали гребнями из свинца и меди, а для осветления волос использовали поташ и золу. В Древнем Египте и на Востоке женщины предпочитали краски на растительной основе - хну и басму. В Европе красились вытяжками из ореховой скорлупы, настоями айвы, ромашки, люцерны, шафрана. Для получения модных пурпурных оттенков использовались моллюски и сушеные насекомые. Идеально черную краску получали при вымачивании пиявок в уксусе. В Венеции дамы смачивали волосы соленой морской водой или раствором соды и долго высушивали на солнце, получая прекрасный медный отлив волос, известный нам с картин художников Возрождения.

В середине XIX века появились краски на основе соединений серебра, золота и свинца, с помощью которых волосам можно было придать темные оттенки.

Развитие химии в ХХ веке произвело настоящую революцию в окрашивании волос. Появилась возможность не только окрашивать волосы в более темные, тона, но и осветлять их с помощью перекиси водорода. Именно благодаря этому в 20-х годах нашего столетия появилась мода на блондинок, которая существует и поныне... "